FILMES

MOSTRA COMPETITIVA NACIONAL

Carinho, de Pedro Estrada, 18’, 2018, Centro Universitário Una

Super Estrela Prateada, de Leonardo Branco, 25’, 2018, Centro Universitário Una

Eleguá, de Yuri Costa, 25’, 2018, UFRJ

Perpétuo, de Lorran Dias, 23’, 2018, UFRJ

Diriti de Bdè Burè, de Silvana Beline, 17’, 2018, IFG

Coração do Mar, de Rafael Nascimento, 20’, 2018, UFPE

Copiloto, de Andrei Bueno Carvalho, 17’, 2018 – UNESPAR

Impermeável Pavio Curto, de Higor Gomes, 20’, 2018, Centro Universitário Una

Rebento, de Vinicius Eliziário, 17’, 2019, UNIJORGE

Peixe, de Yasmin Guimarães, 17’, 2019, Centro Universitário Una

Afeto, de Gabriela Gaia Meirelles e Tainá Medina, 15’, 2019, PUC-Rio/UFRJ

Riscadas, de Karolyne Mendes, 15’, 2018, UFES

Sombra, de Fernanda Siqueira, 4’, 2018, UFPE

Do Lar, de Socorro Alves, 9’, 2018’ UFPE

A Sússia, de Lucrecia Dias, 15’, 2018, UFT

Lacerda, O Corvo da Guanabara, de Sayd Mansur, 18’, 2018, UFF/FGV

Frervo, de Thiago Santos e Libra, 20’, 2019, UFPE

Magalhães, de Lucas Lazarini, 22’, 2018, UNICAMP

Taoquei, de Clara Ballena, Chris Mariani, Klaus Hastenreiter, 10’, UFBA

Afogo, 8’, de Carla Caroline Mota Neri, 2018, UFRB

Espavento, de Ana Francelino, 23’, 2019, Escola Pública de Audiovisual Vila das Artes

Aqueles que se foram, de Bruno Christofoletti Barrenha, 23’, 2019, UFPE

Cravo, Lírio e Rosa, de Maju de Paiva, 20’, 2018, UFF

Nada além da noite, de Rodrigo de Janeiro, 21’, 2018, UFRJ

MOSTRA COMPETITIVA INTERNACIONAL

Sawsan, de Saliba Rishmawi, 10’, 2018, Dar Al-Kalima University College for Art and Culture, Palestina

Mother’s Day, de Dorka Vermes, 15’, 2018, SZFE  – University of Theatre and Film Arts, Hungria

Victoria XXI, de Mira Akirova, 17’,  2019, Gerasimov Institute of Cinematography, Rússia

My Cousin Tami, de Tomer Asayag, 25’, 2017, Sapir Academic College, Israel

Delta, de Jules St-Jean, 13’, 2019, Université du Québec à Montréal, Canadá

A Mythology of Pleasure, de Lara Rodríguez Cruz, 6’, 2018, KHM – Academy of Media Arts Cologne, Alemanha

Suicidrag, de Andrea Perez Su, 10’, 2018, Universidad Autónoma de México, México

How to build a bridge, de Deandra Asara, 2’, 2019, University of Westminster, Inglaterra

Arena, de Alarba Bousso, 12’, 2019’, ECAL, Suíça

Scorched, de Akshay Gouri, 2018’, Satyajit Ray Film & Television Institute, Índia

Of Blood and Piss,  de Julien Falardeau, 12’, 2019, Université du Québec à Montréal, Canadá

Welcome to Television, de Ivan Dubrovin, 11’, 2018, Wilhelm Hittorf Gymnasium Münster, Alemanha

Do it again, de Hsin Hsuan Yeh, 4’, 2018, National University of the Arts Taipei, Taiwan

Bear with me, de Daphna Awadish, 5’, 2019, AKV St. Joost Master Institute, Holanda

Tribe of Ghosts, de Almicheal Fraay, 9’, 2018, AKV Sint Joost Breda, Holanda

Song of the lovers, de Maxime Gros, 20’, 2018, ESRA, França

You wipe your lips, I do too, de Bianca Caderas, 4’, 2019, Hochschule für bildende Künste Hamburg, Alemanha

Belief as the Light in Darkness, de Francis Guillermo, 15’, 2018, Far Eastern University, Filipinas